САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обвинил Запад в присвоении золотовалютных резервов

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что западные страны фактически присваивают чужие золотовалютные резервы, и призвал реагировать на такие действия.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.ru

Во время выступления на III Минской международной конференции по безопасности Александр Лукашенко отметил, что Запад перешёл к практике присвоения чужих золотовалютных резервов, в том числе России и Беларуси. По его словам, ранее западные страны сами подталкивали Минск и Москву к хранению резервов в своих банках, а теперь распоряжаются этими средствами по своему усмотрению.

«Ладно санкции, сколько уже вводили в последнее время. Но уже дошли до воровства. Возьмите золотовалютные резервы России, Беларуси. Уже дошли до того, что начали без зазрения совести брать эти деньги и как свои направлять туда, куда считают нужным. Идет еще небольшая игра», — заявил Лукашенко.

Президент также подчеркнул, что международное право фактически перестало действовать, а на Западе, по его мнению, пытаются манипулировать мировым сообществом.

III Минская международная конференция по безопасности проходит в Минске 28-29 октября и собрала делегации из 48 стран и семи международных организаций.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также