САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует III Международная конференция по евразийской безопасности

В столицу Беларуси прибыли делегации из более чем 40 стран и семи международных организаций для участия в масштабном форуме по вопросам безопасности.

Автор Юлия Короткая

Сегодня в Минске открывается III Международная конференция по евразийской безопасности. В мероприятии примут участие представители свыше 40 государств и семи международных организаций. Среди гостей — министры иностранных дел России, Венгрии, КНДР, Мьянмы, а также спецпосланник правительства Китая по делам Евразии, генеральные секретари ОДКБ, ШОС, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Союзного государства.

В числе приглашённых — эксперты и аналитики из Австрии, Азербайджана, Армении, Вьетнама, Великобритании, Казахстана, Китая, Индии, Италии, Испании, Сербии, США, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Узбекистана и других стран. Ожидается, что одной из ключевых тем форума станет разработка Хартии многополярности и многообразия в XXI веке.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров уже прибыл в Минск и выступит на пленарном заседании, где представит оценки военно-политической ситуации в Евразии и инициативы Москвы по формированию новой архитектуры безопасности.

Конференция продлится два дня и станет площадкой для обсуждения перспектив безопасности в условиях глобальных вызовов и кризиса миропорядка.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также