САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп не исключил новые санкции против России и прокомментировал испытания «Буревестника»

Президент США Дональд Трамп заявил, что возможность введения новых антироссийских санкций остаётся открытой, а также высказался о недавних испытаниях российской ракеты «Буревестник».

Автор Юлия Короткая

Во время беседы с журналистами на борту президентского самолёта по пути в Токио Дональд Трамп не стал исключать возможность введения дополнительных санкций против России. На вопрос о новых ограничениях он ответил коротко: «Вы узнаете», оставив ситуацию неопределённой.

Трамп также прокомментировал обсуждение использования замороженных российских активов в ЕС для поддержки Украины, отметив: «Вам нужно спросить ЕС. Я в этом не участвую».

Говоря о недавних испытаниях российской ракеты «Буревестник», президент США подчеркнул, что отношения между странами остаются серьёзными.

«Они не играют в игры с нами, мы с ними тоже не играем в игры», — заявил Трамп.

Отвечая на вопрос о возможности баллотироваться на третий президентский срок, Дональд Трамп заявил: «Я об этом особо не думал. Как вы знаете, у нас есть замечательные кандидаты, но мои рейтинги лучше, чем когда-либо».

При этом он исключил вариант участия в выборах в качестве вице-президента, назвав такую перспективу «слишком милой» и неправильной.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также