САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Нельзя работу в животноводстве превращать в криминальную деятельность

Президент Беларуси Александр Лукашенко резко осудил ситуацию с ростом падежа скота в Витебской и Гродненской областях, потребовав строгой ответственности за нарушения.

Автор Юлия Короткая

На совещании в Витебске президент Беларуси Александр Лукашенко подверг жесткой критике аграриев Витебской и Гродненской областей за значительный рост падежа скота.

"Нельзя работу в животноводстве превращать в криминальную деятельность. За ошибки должен быть строгий персональный спрос", — подчеркнул глава государства.

Лукашенко отметил, что вместо реальных улучшений в хозяйствах продолжаются приписки и фальсификация данных. По его словам, в Витебской области падеж скота увеличился на 140% по сравнению с прошлым годом. Президент напомнил, что еще в мае предупреждал о необходимости серьезного разговора по этой проблеме.

В ходе проверки выяснилось, что ветеринарные врачи, вместо лечения животных, занимались сокрытием фактов падежа. Лукашенко потребовал прекратить подобную практику и сосредоточиться на реальной работе по улучшению ситуации в животноводстве.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также