САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: моя цель — спасти и сохранить белорусскую деревню

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что развитие села остается ключевым направлением государственной политики и залогом будущего страны.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

Александр Лукашенко на совещании в Витебске подчеркнул, что сохранение и развитие деревни по-прежнему остаются приоритетом для государства. Глава государства отметил, что его частые поездки в сельскую местность связаны не только с вопросами агропромышленного комплекса, но и с более широкой задачей — поддержкой жизни на селе.

«Вы, наверное, заметили, и не только вы, но и наши враги, противники, что я очень часто бываю в последнее время на селе. Если кто-то думает, что это связано с производством, агропромышленным комплексом, нашими колхозами, совхозами, фермерскими хозяйствами, тот прав только наполовину. Меня производство сельхозпродукции не так волнует, как в середине 90-х», — отметил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что без деревни у Беларуси нет будущего:

«Как и раньше, моя цель — очень хотел бы надеяться, что и ваша, — спасти деревню, сохранить деревню. Не будет деревни — не будет государства. Мы будем обречены».

На совещании обсуждались меры по устойчивому развитию Витебской области и ситуация в животноводческом комплексе страны.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также