САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Заставим работать тех, кто не хочет и не может

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании в Витебске заявил о недопустимости стагнации региона и пообещал добиться реального возрождения области.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

Александр Лукашенко провел большое совещание по вопросам развития Витебской области, где подчеркнул, что нельзя допускать стагнации и спокойно смотреть на рост негативных тенденций.

«Президент предупредил — сделает все, чтобы заставить работать тех, кто не хочет и не может. Отговорки не принимаются», — говорится в сообщении Telegram-канала «Пул первого».

Лукашенко отметил, что жители Витебщины «заждались если не прорыва, то хотя бы внятного плана реального возрождения» региона.

«И мы это с вами обеспечим», — пообещал президент.

Он обратил внимание на сокращение числа занятых в экономике области: только за январь-август этого года их стало на 3,5 тысячи меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2024 году также наблюдалось падение — минус 4,2 тысячи, а в 2023-м — минус 8,5 тысячи.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также