САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Поддержка семьи и рост рождаемости — ключевые задачи национальных проектов

Президент России Владимир Путин на первом заседании Совета по демографической и семейной политике назвал поддержку семей фундаментом общества и приоритетом для всех нацпроектов.

Автор Юлия Короткая

 Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Владимир Путин выступил на первом заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политики. Президент подчеркнул, что поддержка семьи и создание условий для увеличения рождаемости — важнейшее направление всех национальных проектов и стратегических планов развития страны.

«В современном мире глобальным вызовом стало снижение рождаемости. И Россия в этом смысле, к сожалению, не исключение», — отметил Путин.

Он добавил, что разные страны по-разному отвечают на демографические вызовы, иногда жертвуя внутриполитической стабильностью ради миграции. 

«Глубоко убежден, ответить на демографический вызов мы можем только за счет развития собственного демографического потенциала, сбережения и приумножения численности всех коренных народов России», — подчеркнул президент.

Путин назвал семью фундаментальной основой российского общества и отметил, что власти РФ нацелены на комплексный подход к решению демографических задач. На заседании также обсуждались меры поддержки студенческих семей, внедрение корпоративных демографических стандартов, сохранение репродуктивного здоровья и жилищные вопросы семей с детьми.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также