САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Бизнес не услышал призывы Путина вернуть активы в Россию и проиграл от этого

Вячеслав Володин напомнил, что российский бизнес в начале 2000-х не последовал совету президента, и призвал создавать комфортные условия для предпринимателей в стране.

Автор Юлия Короткая

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин на пленарном заседании напомнил, что в начале 2000-х годов российский бизнес не услышал призывы Владимира Путина вернуть свои активы в Россию.

«Те, кто там сформировал и имущественные комплексы, яхт накупил, ну и многое другое. В итоге где осталось? Там. Не слышали Президента, когда он им говорил еще в 2007 году. От этого кто выиграл? Они выиграли? Нет. Выиграла страна? Нет», — отметил Володин.

Он подчеркнул: «Это должно наконец‑то всех подвигнуть к тому, что надо беречь страну. Особенно в тяжелое время постараться сделать все для людей, для Победы на фронте».

Володин также призвал создать для бизнеса комфортные условия.

«Надеемся, Антон Германович (Силуанов), вот так, как Вы слышите депутатов в рамках рассмотрения бюджета, Вы при рассмотрении налоговых изменений постараетесь с нашим коллегой Макаровым организовать работу совместно с представителями деловых объединений, выйти на приемлемые компромиссы, чтобы наши предприниматели, бизнес, деловое сообщество работали в комфортных условиях, развивали экономику, делали все, чтобы страна становилась сильнее. Именно такую задачу перед нами ставит Президент», - сказал он. 


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также