САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создадут общий рынок драгоценных металлов и камней

Страны готовят межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере драгоценных металлов, камней и изделий из них, предусматривающее свободное обращение этих товаров.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере драгоценных металлов, камней и ювелирных изделий. Министерство финансов Беларуси уполномочено вести переговоры и подписать документ.

Соглашение предполагает создание общего рынка, где драгоценные металлы, камни и изделия из них смогут свободно обращаться между странами. Также планируется координация надзора за оборотом этих товаров и внедрение единого стандарта маркировки, включающего цифровой код страны происхождения, год и уникальный номер изделия.

Некоторые предметы роскоши, такие как ручки с элементами из драгметаллов, смогут продаваться без клейма. В обеих странах будет принят общий стандарт проб и маркировки для ювелирных изделий, соответствующий национальному законодательству.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также