САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров о призывах Европы к перемирию на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал призывы европейских лидеров к немедленному перемирию на Украине, заявив, что эти предложения свидетельствуют о реальных намерениях Запада. По словам министра, перемирие нужно не для мира, а для продолжения поставок оружия и «террористических действий».

Автор Юлия Короткая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал недавние призывы ряда западных лидеров к немедленному прекращению огня на Украине, использовав образное выражение «шапка сгорела». Он отметил, что эти предложения, выдвинутые, в частности, президентом Франции Эмманюэлем Макроном, премьер-министром Великобритании Киром Стармером и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, демонстрируют истинные мотивы Запада.

Лавров обратил внимание на заявления Макрона о необходимости перемирия без предварительных условий, включая возможность продолжения поставок вооружений Киеву. «То есть, как говорится, шапка сгорела, стало сразу понятно, зачем это перемирие нужно», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

По мнению Лаврова, такое перемирие не приведет к реальному миру, а лишь позволит Киеву наращивать военные поставки и продолжать «террористические действия» против гражданской инфраструктуры и населения России.

Напомним, газета The Wall Street Journal ранее сообщала, что французские чиновники предлагали России прекратить огонь на Украине в обмен на беспрепятственный пролет самолета президента РФ Владимира Путина в Будапешт для встречи с американским лидером Дональдом Трампом. В НАТО также оценивали перспективы перемирия после встречи Путина и Трампа.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также