САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мэр Сочи: Город продолжит закупать белорусские электробусы

Глава города Андрей Прошунин заявил, что экологичный транспорт из Беларуси востребован в Сочи и закупки будут продолжены.

Автор Юлия Короткая

Сочи и дальше будет приобретать белорусские электробусы, сообщил мэр города Андрей Прошунин на встрече с главой Мингорисполкома Владимиром Кухаревым в Минске.

«Так как Сочи является городом-курортом, мы понимаем, что экология в приоритете. И мы будем продолжать закупать электробусы. Я очень надеюсь (ведь нашим жителям это очень нравится), что и в дальнейшем эту работу мы продолжим», — отметил Прошунин.

Мэр добавил, что Сочи интересует белорусский опыт в развитии IT-технологий, технопарков и культуры. За последние два года город получил 9 белорусских электробусов и три зарядные станции.

В рамках визита делегация Сочи ознакомилась с работой завода «Мотовело», Минского городского технопарка и МАЗ. Минск и Сочи также подписали дорожную карту по развитию межмуниципальных отношений на 2026–2028 годы.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также