САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси утвердили перечень ключевых международных и республиканских культурных мероприятий

Совмин определил 76 культурных событий, которые будут регулярно проводиться в стране, с возможностью расширения списка.

Автор Юлия Короткая

Правительство Беларуси утвердило перечень из 76 международных и республиканских централизованных культурных мероприятий, которые будут проходить на территории страны на постоянной основе.

Соответствующее постановление Совмина №572 от 17 октября опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В список вошли такие знаковые события, как минский международный кинофестиваль «Лістапад», летний фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер» в Могилеве, фестиваль хореографического искусства «Сожский хоровод» в Гомеле, фестиваль исторической реконструкции «Мінск старажытны», фестиваль Юрия Башмета, а также фестиваль циркового искусства, молодежный театральный форум «М.art.контакт», фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка», каравай-фест «Бацькава булка», национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь», театральные и литературные премии.

В перечень включены не только крупные международные фестивали, но и конкурсы, форумы, праздники, пленэры и республиканские мероприятия.

Документ предусматривает возможность расширения списка по мере появления новых значимых событий. Однократные мероприятия могут финансироваться из республиканского или местных бюджетов, но решение о их проведении принимает Совмин. Постановление вступает в силу после официального опубликования.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также