САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Мутко прогнозы по снижению объёмов ипотеки

Президент России Владимир Путин поинтересовался у главы «Дом.РФ» Виталия Мутко, ожидается ли сокращение ипотечного кредитования на 20% в 2025 году.

Автор Юлия Короткая

На встрече с генеральным директором «Дом.РФ» Виталием Мутко президент России Владимир Путин обсудил ситуацию на рынке ипотеки.

«Вы считаете, что объем ипотеки сократится в этом году процентов на 20?» — спросил глава государства.

Мутко подтвердил, что ожидает снижение объёмов ипотечных кредитов на 20%, объяснив это изменением структуры покупок жилья: если раньше около 80% сделок проходило с привлечением ипотеки, то сейчас эта доля снизилась до 65%.

Он также отметил, что смягчение денежно-кредитной политики уже привело к некоторому оживлению рыночной ипотеки.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также