САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Маркевич: Успех Союзного государства зависит от подготовки квалифицированных кадров

Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске подчеркнул важность профессионального образования для развития интеграции.

Автор Юлия Короткая

Развитие Союзного государства во многом определяется качеством подготовки специалистов, заявил Анатолий Маркевич на открытии стажировки для представителей федерального кадрового резерва России. Мероприятие проходит на базе Академии управления при Президенте Беларуси совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы.

«Это еще один вектор развития Союзного государства. Уверен, что эта неделя принесет огромную пользу, потому что нам есть чем поделиться», — отметил Маркевич.

Он подчеркнул, что Академия управления готовит специалистов, которые успешно работают в экономике, социальной сфере и строительстве, а Союзное государство уделяет особое внимание образовательным процессам. 

«Мы понимаем: как сегодня подготовим специалистов, настолько можно рассчитывать завтра на успех развития как каждого предприятия, организации, так и в целом Беларуси», - сказал он. 

Маркевич выразил надежду, что подобные стажировки будут проводиться и в России, что позволит обмениваться лучшими практиками между странами.

Стажировка проходит с 19 по 25 октября, в ней участвуют более 70 представителей кадрового резерва. В рамках программы участники посещают ведущие предприятия и технопарки Беларуси.

Это первая совместная образовательная программа такого уровня, реализуемая президентскими академиями Беларуси и России.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также