САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил снять фильм о Ли Харви Освальде в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил готовность предоставить площадку и поддержку для съемок фильма о Ли Харви Освальде, проживавшем в Минске.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Мордовия Артемом Здуновым предложил российским кинематографистам снять фильм о Ли Харви Освальде — единственном подозреваемом в убийстве президента США Джона Кеннеди.

«Вы умеете это делать. Мы бы были очень заинтересованы в обмене опытом и помощи кадровой. Мы большое внимание сейчас уделяем кинематографии», — отметил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова предоставить свои услуги, площадку для съемок и заняться поиском финансирования этого, по его мнению, интереснейшего проекта.

Ли Харви Освальд несколько лет жил в Минске, работал на радиозаводе, женился на местной студентке Марине Прусаковой и позже уехал с ней в США.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также