САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

Минский международный кинофестиваль "Лістапад" в этом году представит новые конкурсные программы и специальную награду за сохранение духовных и культурных ценностей.

Автор Юлия Короткая

XXXI Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 31 октября по 7 ноября и предложит зрителям восемь конкурсных программ, включая игровые, документальные, анимационные фильмы и ленты для детей и юношества. Впервые в истории фестиваля будет организован конкурс короткометражных фильмов, а также продолжится программа "Кино молодых" для поиска новых талантов.

Показы пройдут не только в Минске, но и в областных и районных центрах Беларуси.

В этом году на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства — "За вклад в сохранение духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей". Также в рамках фестиваля состоится круглый стол с участием известных режиссеров, актеров и экспертов Беларуси и России в области кино.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также