САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге открылась международная конференция по роли русского языка в СНГ

Вторая международная конференция «Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ» стартовала в Санкт-Петербурге с участием делегации Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

В Санкт-Петербурге начала работу Вторая международная конференция «Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ». В мероприятии принимает участие делегация Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

На открытии конференции заместитель председателя Комиссии по науке и образованию Михаил Мирончик зачитал приветствие от Игоря Сергеенко, председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси и первого заместителя председателя Парламентского Собрания.

Председатель Комиссии по науке и образованию Ольга Германова выступила с докладом о традициях и современных подходах к развитию русского языка в образовательной и культурной политике стран СНГ.

Она подчеркнула: «Русский язык исторически является фундаментом интеграции и основой общего культурного кода».

Михаил Мирончик также представил опыт Беларуси по гармоничному развитию двух государственных языков, отметив: «В республике созданы все условия для развития и функционирования русского и белорусского языков».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также