САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: «Любое малейшее невыполнение поручений будет караться жесточайшим образом»

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил чиновников о строгой ответственности за невыполнение поручений и решений. Глава государства призвал к дисциплине и четкой работе по всем направлениям.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

На совещании по прогнозным показателям развития экономики на 2026 год Александр Лукашенко обратил особое внимание на персональную ответственность руководителей.

«По ситуации в отрасли поставлены персональные задачи всем ответственным лицам. При этом хочу предупредить: любое малейшее невыполнение не только моих поручений, а наших договоренностей и решений будет караться жесточайшим образом», — заявил президент.

Он подчеркнул, что в стране много говорится о технологической и трудовой дисциплине, однако на деле часто наблюдаются проседания в промышленности и других отраслях.

«А то мы собираемся, везде на всех уровнях кричим о технологической и трудовой дисциплине. А сами?» — задал риторический вопрос Лукашенко.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также