САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мировой спрос на нефть достигнет рекордных 104,5 млн баррелей в сутки

Президент России Владимир Путин заявил, что в 2025 году мировой спрос на нефть вырастет до 104,5 млн баррелей в сутки. Он также озвучил прогноз по добыче нефти в РФ.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

На пленарной сессии международного форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Путин сообщил, что в этом году мировой спрос на нефть увеличится на 1 млн баррелей по сравнению с прошлым годом и достигнет 104,5 млн баррелей в сутки. Президент подчеркнул, что Россия по итогам года ожидает добычу 510 млн тонн нефти.

«Ожидаем, что по итогам года в нашей стране будет добыто 510 млн т нефти. Это примерно на 1% ниже, чем в прошлом году. Но хочу обратить ваше внимание, что это происходит в соответствии с договоренностями в рамках соглашения ОПЕК+, то есть это добровольное снижение», — отметил Путин.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также