САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал урожай зерна в 132 млн тонн хорошим результатом для России

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством отметил, что урожай зерновых в 132 млн тонн — это значимое достижение для страны. Глава государства поздравил аграриев с успешной работой.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин на совещании с членами правительства 15 октября подчеркнул, что урожай зерна в 132 млн тонн — хороший результат для России. Президент поблагодарил всех, кто трудится на селе, за вклад в достижение этого показателя.

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут сообщила, что прогноз по итогам года сохраняется на уровне 135 млн тонн зерна в чистом весе. Она отметила, что аграриям пришлось столкнуться с возвратными заморозками весной и недостатком влаги летом, однако несмотря на сложности, по пшенице ожидается урожай в 90 млн тонн, а по зернобобовым — абсолютный рекорд в 7 млн тонн.

В Минсельхозе также прогнозируют, что при благоприятных погодных условиях в 2025 году Россия произведёт 135 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Для сравнения, в 2024 году валовый сбор составил 129,8 млн тонн.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также