САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Санкт-Петербург обсудили новые возможности фармацевтического сотрудничества

Минздрав Беларуси и правительство Санкт-Петербурга провели видеоконференцию по вопросам взаимодействия в фармацевтической сфере. Встреча позволила обсудить расширение сотрудничества между белорусскими производителями и аптечными сетями города.

Автор Юлия Короткая

На прошлой неделе представители Министерства здравоохранения Беларуси и правительства Санкт-Петербурга провели видеоконференцию, организованную Генеральным консульством Беларуси в северной столице России. В обсуждении приняли участие руководители белорусских фармацевтических компаний, а также представители крупных аптечных сетей — АО "Петербургские аптеки" и АО "Фармпроект". Стороны рассмотрели дополнительные возможности для поставок белорусских лекарств и расширения сотрудничества на фармацевтическом рынке Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках визита белорусские врачи-онкологи встретились с российскими коллегами для обсуждения перспективных направлений совместной работы. Встреча прошла в контексте реализации "дорожной карты" сотрудничества в сфере здравоохранения между Беларусью и Санкт-Петербургом на 2024–2026 годы.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также