САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ сообщило о массовом уничтожении беспилотников над югом России и Черным морем

Российские военные зафиксировали атаку десятков беспилотников в нескольких регионах страны и над акваторией Черного моря. В результате инцидентов пострадавших нет, однако зафиксированы повреждения жилых домов и предприятий.

Автор Юлия Короткая

Министерство обороны России заявило о нейтрализации 59 беспилотных летательных аппаратов, сбитых в ночь на 15 октября над различными регионами страны и Черным морем. Наибольшее число дронов было уничтожено в Ростовской области — 17, в Волгоградской — 12, в Белгородской — 11, в Воронежской — 9, в Крыму — 4, над Черным морем — 3, а также по одному в Брянской, Курской и Орловской областях.

В Волгоградской области, в поселке Кирова, обломки одного из беспилотников повредили четыре частных дома, но, по словам губернатора Андрея Бочарова, никто не пострадал. В Белгородской области повреждены пять домов и предприятий, пострадавших также нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В других регионах, включая Ростовскую, Брянскую и Воронежскую области, разрушений и пострадавших не зафиксировано. Власти Крыма, Орловской и Курской областей о последствиях пока не сообщали.

Из-за ситуации временно приостановили работу аэропорты Нижнего Новгорода, Нижнекамска и Уфы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также