САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство представит лучших рестораторов на международной премии WHERETOEAT в Москве

В апреле 2026 года в Москве впервые состоится церемония вручения престижной ресторанной премии «WHERETOEAT» с участием семи стран. Эксперты отмечают высокие шансы белорусских рестораторов войти в международный рейтинг.

Автор Юлия Короткая

Развитие высокой кухни и гастрономического туризма становится важным драйвером для туристической отрасли Беларуси и России. Как отметили эксперты на пресс-конференции в рамках подготовки к IV Белорусско-российскому туристическому конгрессу (БРТК), туризм объединяет почти 50 сфер экономики и играет ключевую роль в развитии Союзного государства.

IV БРТК пройдёт в Минске с 6 по 8 апреля 2026 года и объединит профессионалов туризма, гостеприимства, гастрономии и горнолыжной индустрии. В рамках форума состоится сразу несколько мероприятий, включая Travel Hub «Содружество» и обсуждение новых направлений — от горного и экологического до патриотического туризма.

Особое внимание будет уделено ресторанной премии «WHERETOEAT». Впервые церемония вручения «ресторанного Оскара» пройдёт в Москве, где соберутся представители России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Грузии. По словам директора по развитию премии Андрея Смирнова, по итогам национальных рейтингов будет составлен единый международный рейтинг ресторанов. Эксперты отмечают, что у белорусских рестораторов есть все шансы занять высокие позиции в престижном списке.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также