САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обратил внимание на высокий госдолг Ульяновской области на встрече с губернатором

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских отметил значительный долг региона перед федеральным бюджетом и призвал обратить внимание на структуру заимствований.

Автор Юлия Короткая

Во время беседы с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских президент России Владимир Путин подчеркнул, что несмотря на рост доходов региона, госдолг остаётся высоким. Глава государства обратил внимание на долю коммерческих кредитов в структуре задолженности и отметил их дороговизну. Русских объяснил ситуацию увеличением расходов на социальную поддержку граждан, подчеркнув, что Ульяновская область опережает схожие регионы по объёму материальной поддержки на 50–70%. Губернатор признал проблему дорогих кредитов и заверил, что работа по её решению будет продолжена.

В ходе встречи также обсуждались успехи региона в промышленности: по итогам 2024 года индекс промышленного производства составил 116%, что позволило Ульяновской области войти в пятёрку лучших по стране.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также