САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обратил внимание на высокий госдолг Ульяновской области на встрече с губернатором

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских отметил значительный долг региона перед федеральным бюджетом и призвал обратить внимание на структуру заимствований.

Автор Юлия Короткая

Во время беседы с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских президент России Владимир Путин подчеркнул, что несмотря на рост доходов региона, госдолг остаётся высоким. Глава государства обратил внимание на долю коммерческих кредитов в структуре задолженности и отметил их дороговизну. Русских объяснил ситуацию увеличением расходов на социальную поддержку граждан, подчеркнув, что Ульяновская область опережает схожие регионы по объёму материальной поддержки на 50–70%. Губернатор признал проблему дорогих кредитов и заверил, что работа по её решению будет продолжена.

В ходе встречи также обсуждались успехи региона в промышленности: по итогам 2024 года индекс промышленного производства составил 116%, что позволило Ульяновской области войти в пятёрку лучших по стране.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Наше преимущество – Президент Путин»

Вероломство. Так – одним, но очень точным словом спикер Госдумы назвал события последних дней, всколыхнувшие весь мир

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также