САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не стоит волноваться из-за возможных поставок ракет Tomahawk Киеву

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1» выразил уверенность, что США не передадут Украине ракеты Tomahawk. По его мнению, Дональд Трамп придерживается тактики жестких заявлений, за которыми следует смягчение позиций.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не ожидает поставок ракет Tomahawk Украине. В беседе с журналистом Павлом Зарубиным он отметил, что не стоит воспринимать подобные заявления как угрозу немедленных действий.

По словам белорусского лидера, у бывшего президента США Дональда Трампа есть своя тактика: сначала действовать жестко, а затем «отпустить и отойти».

Лукашенко подчеркнул, что Трамп понимает, что поставки такого вооружения не должны состояться, и уверен, что до этого не дойдет. Глава государства также напомнил, что в современном мире на любое действие есть противодействие, и Трамп это хорошо осознает.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также