САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, как Эмомали Рахмон «морил его голодом» на саммите СНГ

Президент России Владимир Путин во время неформальной встречи лидеров стран СНГ в Душанбе пошутил о том, что остался без ужина. Его слова вызвали смех у участников мероприятия.

Автор Юлия Короткая

Лидеры стран на прогулке
 Фото: Пресс-служба президента РФ

Во время прогулки перед обедом на саммите Содружества Независимых Государств в Душанбе Владимир Путин обратился к президенту Таджикистана Эмомали Рахмону с шуткой о том, что тот «морит его голодом» с предыдущего вечера.

По словам российского лидера, он спросил у Рахмона: «Зачем моришь голодом?» На это Эмомали Рахмон ответил: «Завтра будем, все соберемся». После этой реплики участники встречи рассмеялись. Кадры с диалогом опубликовал журналист Павел Зарубин.

Перед неформальным обедом для глав делегаций 9 октября Путин и лидеры стран СНГ прогулялись по саду правительственной резиденции в Душанбе. Для гостей были подготовлены инсталляции из овощей и фруктов.

В прогулке приняли участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Киргизии Садыр Жапаров.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также