САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о деталях закрытой встречи лидеров СНГ и актуальности предложений США по Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что Владимир Путин подробно проинформировал коллег по СНГ о результатах переговоров с Дональдом Трампом, а предложения США по Украине остаются на повестке дня.

Автор Юлия Короткая

В беседе с журналистами российского «Первого канала» Александр Лукашенко поделился подробностями закрытой встречи лидеров стран СНГ, которая прошла после саммита в Душанбе. По его словам, президент России Владимир Путин подробно рассказал коллегам о переговорах с президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже, а также о ситуации до и после этих переговоров.

Лукашенко отметил, что обсуждались предложения, исходившие именно от Соединённых Штатов, а не от России, по урегулированию ситуации на Украине. «Путин это подтвердил. О предложениях по Украине США, а не России», — подчеркнул белорусский лидер.

На вопрос журналистов о том, остаются ли эти предложения актуальными, Лукашенко ответил: «Оно всегда будет активно. Если бы это было принято сегодня, сегодня прекратилась бы война. Если бы завтра, то завтра». Президент Беларуси выразил уверенность, что предложения США по-прежнему могут стать основой для прекращения конфликта.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также