САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Военные решают судьбоносные задачи для России

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что сегодня именно военные находятся на переднем плане и выполняют задачи, от которых зависит будущее страны.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.news - тг канал.

На пресс-конференции по итогам саммита СНГ Владимир Путин рассказал, что провел свой день рождения с командующими всеми группировками российских войск, действующих на линии боевого соприкосновения. Президент объяснил, что судьба России всегда была в руках народа, но сейчас на передовой — в прямом и переносном смысле — находятся военные, которые решают задачи судьбоносного характера для страны.

«Почему с военными, мне кажется, понятно, потому что судьба России в значительной степени, она всегда исключительно в руках народа России. Но сейчас на переднем плане, на фронте, в прямом и переносном смысле этого слова, находятся наши военные. И они решают задачи судьбоносного характер для нашей страны», — сказал президент.

Путин отметил, что в тот день командующие доложили ему о ситуации на каждом участке фронта, а затем общение продолжилось в неформальной обстановке за обедом. Президент также подчеркнул, что в усыпальнице государей и царей Петропавловского собора военные отдали дань уважения выдающимся деятелям, внесшим фундаментальный вклад в становление российского государства.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также