САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Решения Нобелевского комитета нанесли ущерб авторитету премии мира

Президент России Владимир Путин заявил, что Нобелевская премия мира неоднократно присуждалась людям, которые не внесли реального вклада в достижение мира, что подорвало ее авторитет.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

На пресс-конференции по итогам саммита СНГ Владимир Путин отметил, что решения Нобелевского комитета нанесли огромный ущерб авторитету премии мира.

«Были случаи, когда комитет присуждал Нобелевскую премию мира людям, которые для мира ничего не сделали», — подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что не считает себя вправе оценивать решения комитета, однако обратил внимание на то, что подобные решения подрывают доверие к престижной награде. В то же время президент отметил усилия Дональда Трампа по урегулированию международных кризисов, в частности на Ближнем Востоке.

«Он точно старается, точно работает над этими вопросами, вопросами достижения мира и разрешения сложных международных ситуаций. Вот самый яркий пример — это ситуация на Ближнем Востоке», — добавил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также