САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и США понимают, как двигаться к мирному урегулированию по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Вашингтон сохраняют договоренности, достигнутые на Аляске, и видят пути к прекращению конфликта на Украине мирными средствами.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Дональд Трамп
 Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Владимир Путин сообщил журналистам, что Россия и США придерживаются договоренностей, достигнутых на встрече с Дональдом Трампом на Аляске, и обе стороны понимают, в каком направлении следует двигаться для урегулирования украинского конфликта.

«У нас есть понимание — и со стороны Соединенных Штатов, и со стороны Российской Федерации — о том, куда надо было бы двигаться и к чему надо стремиться, для того чтобы прекратить этот конфликт [на Украине], причем мирными средствами», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что Дональд Трамп действительно прилагает значительные усилия для разрешения сложных международных кризисов. «Он реально много делает для того, чтобы разрешить такие сложные <…> кризисы. И уже я говорил, точно я знаю, по отношению к кризису на Украине он искренне стремится к этому», — добавил российский лидер.

Глава государства также отметил, что если американскому президенту удастся довести до конца усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта, это станет историческим событием и большим достижением.

Путин добавил, что стороны договорились продолжить консультации.

«Мы договорились с Дональдом, что мне нужно будет в Москве обсудить эти вопросы с коллегами и союзниками, и он сделает то же самое», - сказал он.

По словам российского лидера, речь идет о сложных вопросах, требующих дополнительной проработки.



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также