САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и США понимают, как двигаться к мирному урегулированию по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Вашингтон сохраняют договоренности, достигнутые на Аляске, и видят пути к прекращению конфликта на Украине мирными средствами.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Дональд Трамп
 Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Владимир Путин сообщил журналистам, что Россия и США придерживаются договоренностей, достигнутых на встрече с Дональдом Трампом на Аляске, и обе стороны понимают, в каком направлении следует двигаться для урегулирования украинского конфликта.

«У нас есть понимание — и со стороны Соединенных Штатов, и со стороны Российской Федерации — о том, куда надо было бы двигаться и к чему надо стремиться, для того чтобы прекратить этот конфликт [на Украине], причем мирными средствами», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что Дональд Трамп действительно прилагает значительные усилия для разрешения сложных международных кризисов. «Он реально много делает для того, чтобы разрешить такие сложные <…> кризисы. И уже я говорил, точно я знаю, по отношению к кризису на Украине он искренне стремится к этому», — добавил российский лидер.

Глава государства также отметил, что если американскому президенту удастся довести до конца усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта, это станет историческим событием и большим достижением.

Путин добавил, что стороны договорились продолжить консультации.

«Мы договорились с Дональдом, что мне нужно будет в Москве обсудить эти вопросы с коллегами и союзниками, и он сделает то же самое», - сказал он.

По словам российского лидера, речь идет о сложных вопросах, требующих дополнительной проработки.



Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также