САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия заинтересована в нужной иностранной рабочей силе, но мигранты должны соблюдать законы

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита СНГ подчеркнул, что страна открыта для иностранной рабочей силы, но только при условии законопослушности и соответствия потребностям экономики.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в привлечении иностранной рабочей силы, однако подчеркнул, что речь идет о тех мигрантах, которые действительно востребованы в стране. «Россия заинтересована, конечно, в рабочей силе, но в то же время мы заинтересованы в том, чтобы это была нужная нам рабочая сила», — отметил президент.

Глава государства обратил внимание на существующие проблемы в сфере миграции, подчеркнув, что граждане России часто указывают на них. Путин отметил, что мигранты должны строго соблюдать законы и правила страны. Он напомнил, что миграция — чувствительная тема для общества, и власти должны уделять ей постоянное внимание и контроль.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также