САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал Таджикистан важным партнером России в СНГ и Центральной Азии

Президент России Владимир Путин по итогам визита в Душанбе подчеркнул стратегическую значимость Таджикистана для Москвы и отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
Фото:

Владимир Путин, подводя итоги своего визита в Душанбе, заявил, что Таджикистан является важным партнером России как в Центральной Азии, так и на рубежах СНГ. «Таджикистан — важный для нас партнер. В целом важный и в средней Азии, важный…важность заключается в том, что он находится на рубежах СНГ, это такое южное подбрюшье СНГ», — отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что Москва и Душанбе поддерживают дружеские и союзнические отношения, активно развивают сотрудничество в экономике, безопасности, торговле, культуре и политике. Особое внимание уделяется совместным проектам в гидроэнергетике и добыче минерального сырья. По словам президента, горные реки Таджикистана обеспечивают стране мощный потенциал в сфере гидроэнергетики.

В ходе визита стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, а также обменялись мнениями по актуальным международным темам.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также