САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Раскрыты детали международных контактов Александра Лукашенко на полях саммита СНГ

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о неформальном общении Александра Лукашенко с лидерами стран СНГ в Душанбе и переговорах с Эмомали Рахмоном.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашено
 Фото: belta.by

На полях саммита СНГ в Душанбе Александр Лукашенко провел ряд международных контактов. Как сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, накануне основного дня саммита состоялся неформальный ужин лидеров стран Содружества, прошедший в закрытом формате. По ее словам, президенты общались тет-а-тет в широком составе, атмосфера была доверительной и очень позитивной.

В основной день саммита Лукашенко встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном — стороны обсудили весь комплекс белорусско-таджикских отношений. Кроме того, глава белорусского государства пообщался с другими лидерами стран СНГ и премьер-министром Армении. Как отметила Эйсмонт, подобные международные площадки всегда используются для конструктивного диалога и обмена мнениями между руководителями государств.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также