САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Раскрыты детали международных контактов Александра Лукашенко на полях саммита СНГ

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о неформальном общении Александра Лукашенко с лидерами стран СНГ в Душанбе и переговорах с Эмомали Рахмоном.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашено
 Фото: belta.by

На полях саммита СНГ в Душанбе Александр Лукашенко провел ряд международных контактов. Как сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, накануне основного дня саммита состоялся неформальный ужин лидеров стран Содружества, прошедший в закрытом формате. По ее словам, президенты общались тет-а-тет в широком составе, атмосфера была доверительной и очень позитивной.

В основной день саммита Лукашенко встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном — стороны обсудили весь комплекс белорусско-таджикских отношений. Кроме того, глава белорусского государства пообщался с другими лидерами стран СНГ и премьер-министром Армении. Как отметила Эйсмонт, подобные международные площадки всегда используются для конструктивного диалога и обмена мнениями между руководителями государств.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также