САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Туркмении 9 октября 2026 года

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил, что очередное заседание Совета глав государств Содружества состоится 9 октября 2026 года в Туркменистане.

Автор Юлия Короткая

Юлия Короткая
 Фото: kremlin.ru

На заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе генеральный секретарь организации Сергей Лебедев объявил, что следующее заседание Совета пройдет 9 октября 2026 года в Туркмении. Решение принято в связи с тем, что председательство в СНГ с января 2026 года переходит к Туркменистану, как отметил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Ранее в этот же день президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на неформальную встречу в декабре в Санкт-Петербурге и пообещал подробно проинформировать коллег об итогах переговоров с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.


Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также