САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Туркмении 9 октября 2026 года

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил, что очередное заседание Совета глав государств Содружества состоится 9 октября 2026 года в Туркменистане.

Автор Юлия Короткая

Юлия Короткая
 Фото: kremlin.ru

На заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе генеральный секретарь организации Сергей Лебедев объявил, что следующее заседание Совета пройдет 9 октября 2026 года в Туркмении. Решение принято в связи с тем, что председательство в СНГ с января 2026 года переходит к Туркменистану, как отметил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Ранее в этот же день президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на неформальную встречу в декабре в Санкт-Петербурге и пообещал подробно проинформировать коллег об итогах переговоров с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также