САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Туркмении 9 октября 2026 года

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил, что очередное заседание Совета глав государств Содружества состоится 9 октября 2026 года в Туркменистане.

Автор Юлия Короткая

Юлия Короткая
 Фото: kremlin.ru

На заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе генеральный секретарь организации Сергей Лебедев объявил, что следующее заседание Совета пройдет 9 октября 2026 года в Туркмении. Решение принято в связи с тем, что председательство в СНГ с января 2026 года переходит к Туркменистану, как отметил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Ранее в этот же день президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на неформальную встречу в декабре в Санкт-Петербурге и пообещал подробно проинформировать коллег об итогах переговоров с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Мы с Россией в одной лодке

Наши страны готовы вместе защищать свои интересы, а Киеву надо думать не о кусочках территории – о жизнях людей

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также