САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Давайте видеть партнеров друг в друге

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите СНГ в Душанбе призвал лидеров стран Содружества углублять экономическое сотрудничество и сохранять преемственность поколений.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
Фото: belta.by  

Выступая на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате, Александр Лукашенко подчеркнул, что в основе многих современных конфликтов лежат экономика и конкуренция. По его словам, для устойчивого развития и повышения благосостояния всех стран Содружества необходимо укреплять экономический фундамент, развивать торговое и инвестиционное сотрудничество, а также производственную кооперацию.

«Давайте не потеряем то, что наработано поколениями наших людей. Давайте видеть партнеров в первую очередь друг в друге, максимально расширять взаимодействие без всяких закрытых тем», — призвал белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что только совместными усилиями страны СНГ смогут противостоять вызовам времени и обеспечить стабильное будущее для своих народов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также