САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Надеемся на реализацию инициатив Трампа по Газе

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что предложения Дональда Трампа по урегулированию ситуации в секторе Газа будут воплощены на практике. Об этом он заявил на саммите «Россия – Центральная Азия» в Душанбе.

Автор Юлия Короткая



Выступая на заседании саммита «Россия – Центральная Азия» в Душанбе, Владимир Путин отметил, что Москва рассчитывает на реализацию инициатив бывшего президента США Дональда Трампа по урегулированию ситуации в секторе Газа. «Мы очень надеемся на то, что эти инициативы президента США будут на самом деле на практике реализованы», — подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что предложенный Трампом мирный план был в целом позитивно воспринят в арабском и исламском мире. В то же время, по словам президента, активный поиск путей прекращения палестино-израильского конфликта продолжается.

Глава государства напомнил, что Москва всегда выступала за политико-дипломатические методы решения проблем на Ближнем Востоке и готова поддержать любые усилия, направленные на прекращение кровопролития и установление мира в регионе.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также