Дмитрий Песков: Дальше ничего не движется — переговоры с Киевом зашли в тупик
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что диалог по урегулированию конфликта на Украине фактически заморожен. По его словам, Киев не отвечает на предложения Москвы и не проявляет интереса к мирному процессу.
Автор Юлия Короткая
«Действительно, сейчас обозначилась серьезная пауза в процессе диалога», — отметил Песков, добавив, что никаких субстантивных ответов от украинской стороны не поступает. По его словам, Киев, воодушевленный поддержкой Запада, надеется на изменения на фронте, однако реальное положение дел говорит об обратном.
Песков подчеркнул, что отсутствие прогресса в переговорах связано с нежеланием украинских властей двигаться к мирному урегулированию, несмотря на ранее достигнутые договоренности.



MAX