САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: «Интервидение» станет многолетним конкурсом с растущим числом участников

В Министерстве иностранных дел России уверены, что международный музыкальный конкурс «Интервидение» будет расширяться и привлекать всё больше стран.

Автор Юлия Короткая

Международный музыкальный конкурс «Интервидение» станет многолетним проектом, а количество его участников будет только увеличиваться. Об этом заявил глава департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД РФ Александр Алимов.

Он напомнил, что следующий конкурс пройдёт в Саудовской Аравии, а уже сейчас ведутся консультации с другими странами. «Это будет многолетний процесс. Мы уверены, что количество участников будет расширяться», — подчеркнул представитель МИД.

Первый конкурс «Интервидение» прошёл 20 сентября в Москве на «Live Арене» и собрал представителей 22 стран.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также