САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Начало СВО было правильным и своевременным решением

Президент России Владимир Путин заявил, что решение о начале специальной военной операции было принято своевременно, а стратегическая инициатива остается за российскими войсками.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин 7 октября на совещании с руководством Министерства обороны и Генерального штаба в Санкт-Петербурге подчеркнул, что решение о начале специальной военной операции в феврале 2022 года было «правильным и своевременным». По его словам, сейчас стратегическая инициатива полностью принадлежит российским вооружённым силам.

Путин отметил, что в 2025 году российские войска освободили почти 5 тысяч квадратных километров территории, а решающая роль в этом принадлежит солдатам и офицерам.

«Общая задача остается прежней. Мы должны обеспечить безусловное выполнение всех целей, достижение всех целей, которые стоят перед войсками в ходе специальной военной операции. Давайте начнем эту работу», — добавил президент.

В этот же день Минобороны РФ сообщило об освобождении населённых пунктов Федоровка в ДНР и Нововасилевское в Запорожской области, а также о поражении украинских формирований в районах Полтавки, Новогригоровки, Чернового и Успеновки.

Накануне российские военные освободили населённый пункт Отрадное в Харьковской области, где противник потерял более 160 человек личного состава, боевую машину, пять автомобилей и два артиллерийских орудия.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также