САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин учредил Совет по культуре и премию для детских и юношеских проектов

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Совета по культуре при президенте РФ и учреждении премии за произведения и проекты для детей и юношества.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин 7 октября подписал указ об образовании Совета при президенте РФ по культуре. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Совет создан в целях совершенствования и эффективной реализации государственной политики в области культуры. Тем же указом учреждена премия президента России в области культуры за произведения и проекты для детей и юношества. Ежегодно будет присуждаться три премии, каждая из которых составит 5 миллионов рублей.

Ранее Владимир Путин отмечал важность поддержки региональных центров культуры, что способствует раскрытию талантов в небольших городах страны. В регионах открываются новые театры, концертные залы, дома культуры, галереи, а также центры народного творчества и ремёсел.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также