САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин учредил Совет по культуре и премию для детских и юношеских проектов

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Совета по культуре при президенте РФ и учреждении премии за произведения и проекты для детей и юношества.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин 7 октября подписал указ об образовании Совета при президенте РФ по культуре. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Совет создан в целях совершенствования и эффективной реализации государственной политики в области культуры. Тем же указом учреждена премия президента России в области культуры за произведения и проекты для детей и юношества. Ежегодно будет присуждаться три премии, каждая из которых составит 5 миллионов рублей.

Ранее Владимир Путин отмечал важность поддержки региональных центров культуры, что способствует раскрытию талантов в небольших городах страны. В регионах открываются новые театры, концертные залы, дома культуры, галереи, а также центры народного творчества и ремёсел.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также