САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК Беларуси и Турции подписали меморандум о сотрудничестве

Документ был подписан в Минске в рамках Международного электорального форума с участием глав избирательных органов двух стран.

Автор Юлия Короткая

Центральная избирательная комиссия Беларуси и Высший избирательный совет Турции заключили меморандум о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания прошла в Минске в рамках второго Международного электорального форума.

Документ подписали председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко и глава ВИС Турции Ахмет Йенер. Турецкая делегация прибыла в белорусскую столицу специально для участия в форуме.

Как отметила секретарь ЦИК Елена Балдовская, меморандум позволит расширить двусторонние контакты и обменяться опытом в организации и проведении избирательных кампаний, а также внедрять новые технологии в избирательный процесс.

Ранее белорусский ЦИК подписал аналогичные соглашения с Россией и Узбекистаном, а также прорабатывает возможность сотрудничества с избирательными органами Кыргызстана, Казахстана, Филиппин, Зимбабве и ЮАР.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Мир не наступает сам

Международное право отменять нельзя

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также