САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал аграриев соблюдать культуру земледелия

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Петриковский район Гомельской области обратил внимание на качество вспашки полей и культуру земледелия.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Петриковский район Гомельской области вновь подчеркнул важность культуры земледелия. Глава государства обратился к аграриям с критикой за качество вспашки: «Вы не пашете, как положено, поля. Это говорит о том, или вы не культурные люди, или вы туда глаз не кажете. Поле должно быть распахано от канала до канала. От леса до дороги. Это культура земледелия», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что на Полесье до сих пор встречаются нераспаханные поля, которые когда-то были отвоёваны у природы с помощью мелиорации. Президент подчеркнул, что культура земледелия и ответственность за распаханность полей — главное требование к аграриям.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также