САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске завершился семинар по рациональному использованию земель Союзного государства

В работе приняли участие около 60 депутатов, политиков, учёных и общественных деятелей, было заслушано более 30 докладов.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Валерий Чумаков

В Минске завершил работу постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. В мероприятии, проходившем 2–3 октября, приняли участие около 60 человек: депутаты, политики, учёные, представители администрации и общественные деятели двух стран.

За два дня участники заслушали более 30 докладов, посвящённых рациональному использованию земельных ресурсов как фактору продовольственной безопасности Союзного государства. В ходе обсуждений особое внимание уделялось вопросам совершенствования и унификации инструментов управления земельными ресурсами, а также формированию достоверной информации о состоянии земель.

По итогам работы был принят проект рекомендаций 82-го заседания семинара. В документе подчёркивается, что агропромышленный комплекс является одним из ведущих секторов экономики Союзного государства и играет ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности населения России и Беларуси. Земля названа основой социально-экономического развития и главным природным ресурсом для сельского хозяйства и других сфер производства.

Участники отметили, что рациональное использование земельных ресурсов имеет большое значение для экономики сельского хозяйства и стран в целом, а также подчеркнули необходимость дальнейшего совершенствования и унификации подходов к управлению землепользованием в рамках Союзного государства.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также