САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили природоподобные технологии для эффективного землепользования

Эксперт РАН Татьяна Редникова рассказала о роли природоподобных технологий в сельском хозяйстве и необходимости диверсификации подходов.

Автор Юлия Короткая

Фото: Валерий Чумаков

На постоянно действующем семинаре при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства с докладом «Природоподобные технологии в сельском хозяйстве как средство обеспечения эффективности и рационального использования сельскохозяйственных земель» выступила Татьяна Редникова — старший научный сотрудник сектора экологического, земельного и аграрного права Института государства и права РАН, кандидат юридических наук.

Редникова отметила, что сам термин «природоподобные технологии» был введён в обиход Владимиром Путиным. Она подчеркнула, что для успешного внедрения таких технологий необходима диверсификация: не все решения, подходящие для фермерских хозяйств, применимы для крупных производителей. Эксперт рассказала о практике использования природоподобных технологий и их значении для повышения эффективности и рационального использования сельскохозяйственных земель.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также